Российский производитель пластиковой тары ООО "ПАРИТЕКС" ввел в эксплуатацию новый инвертор

Экструзионная технология на производстве пластиковой тары предполагает использование сложного оборудования с системой приводов. Управлять питанием экструдера с высокой эффективностью и экономией энергии позволяет применение современных решений — инверторов.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" активно взаимодействует с производителями пластмасс и изделий из полимеров. Мы считаем это направление перспективным для развития сотрудничества в промышленном секторе.
У российского производителя пластиковой тары ООО "ПАРИТЕКС" возникла необходимость в замене частотно-регулируемого привода для экструдера на основном производстве. Заказчик отметил, что помимо соответствия основным характеристикам ожидает от прибора нескольких каналов взаимодействия с автоматикой и и простоты в управлении.

Проведенные консультации и изучение характеристик показали, что есть несколько вариантов решения задачи. Заказчик выбрал для эксплуатации преобразователь частоты VFD004E21T Delta Electronics универсальная серия VFD-E. Инвертор с небольшой мощностью имеет встроенный ПЛК и интерфейс RS485 (Modbus RTU), несколько модулей для коммуникации с внешними устройствами. При векторном управлении производится контроль параметров двигателя.




DELTA ELECTRONICS серия VFD-E
Компактные векторные преобразователи частоты серии VFD-E предназначены для управления скоростью вращения трехфазных асинхронных электродвигателей в составе такого оборудования, как насосы, вентиляторы, миксеры, экструдеры, транспортирующие и подъемные механизмы и т. п.
1 фаза 115 В, мощность от 0,2 до 0,75 кВт
1 фаза 230 В, мощность от 0,2 до 2,2 кВт
3 фазы 230 В, мощность от 0,2 до 15 кВт
3 фазы 460 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

ООО "ПАРИТЕКС"
Российская компания начинала развитие производства с выпуска пластиковой потребительской тары. Впоследствии по мере модернизации парка техники для литья под давлением было освоено еще несколько направлений. Сейчас продукция из города Люберцы покупают производители удобрений и строительных жидких составов, фасовщики косметики и моющих средств. Пластиковая тара и садовый инвентарь выпускаются линиями с объемом от 0,5 до 127 литров.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101