Реализован первый этап сотрудничества с научным учреждением ВИНИТИ РАН

Испытательные стенды для научного оборудования и приборов в научных учреждениях всегда уникальны. Это специфическое оборудование с широким диапазоном режимов работы и особенностями питания приводов. Для оптимизации электропотребления и управления техникой применяются инверторы.

В компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" активно поддерживается сотрудничество с заказчиками исследовательского и научного профиля деятельности. Выполнение таких заявок дает нашим специалистам доступ к уникальному опыту.
Научное учреждение ВИНИТИ РАН (Всероссийский институт научной и технической информации Российской академии наук) столкнулось с необходимостью подбора и замены частотно-регулируемого привода на испытательном стенде для собственного оборудования. В направленной нам заявке было указано, что заказчику необходим инвертор с широким диапазоном настроек от разгона и торможения до оптимизации крутящего момента и контроля скольжения поля в моторе.

Учитывая специфику использования инвертора и сложность оборудования, наши специалисты провели ряд консультаций и предложили несколько вариантов решения задачи. Заказчик принял решение использовать преобразователь частоты PR6100-0110T3G Prostar общепромышленная серия PR6100 с небольшим запасом мощности от потребной. Прибор имеет важную функцию выбора режимов разгона и торможения, способен автоматически перезапуститься после перерыва питания, контролировать и обходить резонансные частоты. Для автоматизированного управления и обмена данными предусмотрен общепромышленный интерфейс RS485.




PROSTAR серия PR6100
Преобразователь частоты PR6100 представляет собой устройство с векторным управлением, характеризующееся реализацией большого крутящего момента, высокой точностью и широким диапазоном регулирования частоты вращения.
1 фаза 220 В, мощность от 0,7 до 3,8 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 1,5 до 460 кВт

ВИНИТИ РАН
ВИНИТИ РАН (Всероссийский институт научной и технической информации Российской академии наук) - научное учреждение, занимается сбором, анализом и обработкой научной информации в области естественных и точных наук. На базе института ведутся перспективные исследования, готовятся квалифицированные научные кадры, создаются новые разработки в области физики, математики и кибернетики, материаловедения и внедрения в производство новых технологий.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101