Поставлен частотный преобразователь для насосной станции водопровода в селе Новая Краснянка

Водоснабжение небольших населенных пунктов с подачей воды в водоразборные колонки зависит от стабильной работы насосных станций местной системы с подпором давления. Применение даже маломощных насосов требует грамотной организации питания привода, позволяющей сократить расходы на электроэнергию, продлить срок работы насосов за счет плавного пуска и прохождения пиковых нагрузок.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" регулярно получает заявки на подбор и поставку устройств управления питанием для систем водоснабжения от муниципальных образований в России. В нашем каталоге и на складах имеются приборы для решения таких задач с оптимальным соотношением цены и эффективности с учетом возможностей муниципальных бюджетов.

Заказ на подбор частотного преобразователя для насосной в селе Новая Краснянка поступил от технических специалистов Администрации Новокраснянского муниципального образования Ершовского района Саратовской области. Важным условием была необходимость подобрать прибор, способный обеспечить приемлемую мощность для создания крутящего момента насоса и работать с запасом мощности в периоды спада потребления.
Наши специалисты порекомендовали проверенное на практике решение — использовать преобразователь частоты MCI-G7.5/Р11-4B Instart общепромышленная серия MCI с номинальной мощностью 7,5 кВт и способностью работать в насосном режиме на пике с мощностью до 11 кВт. Прибор имеет встроенный тормозной блок, присоединяется к автоматике управления через стандартный промышленный интерфейс, оптимизирует работы электромотора за счет функции бессенсорного векторного управления.




INSTART серия MCI
Преобразователи частоты серии МCI специально разработаны для большого количества стандартных применений в малых мощностях.
1 фаза 220 В, мощность от 0,37 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 7,50 кВт

Новокраснянское муниципальное образование
Администрация муниципального образования обеспечивает жизнедеятельность села Новая Краснянка, расположенного в 5 км от центра города Ершов в Саратовской области. В муниципальном образовании проживает чуть 1200 человек, среди которых испытывающие потребность в качественном водоснабжении пенсионеры.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101