Энергетика и Электротехника

#
«Энергетика и Электротехника» является одной из крупнейших выставок в Северной Европе, на которой представлено оборудование и новейшие разработки в области энергетического машиностроения, систем электро-, тепло- и газоснабжения, экологической безопасности, энергоэффективных и энергосберегающих технологий, а также светотехника. Насыщенная интересными событиями программа выставки в полной мере отвечает самым взыскательным требованиям её участников и гостей.

По итогам Общероссийского рейтинга выставок 2013–2014 гг., составленного по результатам международного выставочного аудита, выставке «Энергетика и электротехника» (Санкт-Петербург) присвоено почётное наименование лучшей выставки России по тематике «Энергетика» во всех номинациях.

С 17 по 20 мая 2016 года выставка «Энергетика и Электротехника» вот уже во второй раз будет работать на лучшей выставочной площадке Санкт-Петербурга в КВЦ «Экспофорум». Выставка «Энергетика и электротехника» – мероприятие, которое, пожалуй, не нуждается в лишнем представлении для специалистов-энергетиков из всех отраслей промышленности, строительства, сельского хозяйства. Именно она на протяжении двадцати лет является одной их наиболее масштабных площадок для демонстрации достижений в электротехнической отрасли России.

Не станет исключением и предстоящее мероприятие, в её рамках будут представлены технологии и оборудование по следующим тематическим разделам:
  • Распределение, транспортировка и потребление электроэнергии
  • Промышленная энергетика
  • Коммунальная энергетика
  • Энергетическое машиностроение
  • Электро- и теплоснабжение
  • Силовая электроника
  • Светотехника
  • АСУ ТП
  • Контрольно-измерительное оборудование
  • Программному обеспечению
  • Энергоэффективность и энергосбережение
  • Безопасность энергообъектов.
Согласно статистике, в связи с рекордным ростом евро стоимость зарубежного электротехнического оборудования заметно возросла, что сделало приобретение этих товаров заведомо невыгодным. Но российские производители могут и готовы предложить отечественному потребителю продукцию, созданную по европейским технологиям, позволяющую провести полноценное замещение зарубежной техники отечественными аналогами. Шагая в ногу со временем, выставка «Энергетика и электротехника» будет широко представлять отечественную электротехническую продукцию, выпущенную в рамках программ импортозамещения. При этом посетители смогут по достоинству оценить и лучшие зарубежные новинки. Для демонстрации продукции отечественных производителей электрооборудования и технологий на выставочной площадке будет выделена специальная Презентационная зона импортозамещения.

Согласно информации организаторов планируемая площадь экспозиции «Энергетика и Электротехника - 2016» составит более 13 000 кв.м. Уже более 70 компаний из Италии, Китая, Турции, Чехии, Польши, Республики Беларусь, Германии, России подтвердили свое участие в выставке, в том числе постоянные участники: ЗЭТО (ЛИК-94), КОРТЕМ-ГОРЭЛТЕХ, ЛЭМЗ, Риттал, Росполь Электро, РТК-ЭЛЕКТРО-М, РЭП Холдинг, Тайко РУС, Таткабель, Феникс Контакт РУС, Хакель Рос, НПП Экра, Электронмаш, Электрощит-Ко, Электротехнические заводы «Энергомера», ЭНСТО Рус и многие другие..

Традиционно в рамках деловой программы выставки будут работать конференция «Электротехническая продукция для промышленных предприятий и электросетевых компаний» и 4-й Российский международный энергетический форум (РМЭФ). Ежегодно в рамках Форума проходит более 30 деловых мероприятий — отраслевых совещаний, технических дискуссий с производителями оборудования, панельных сессий, конференций и круглых столов. Тематика Форума затрагивает наиболее актуальные вопросы отрасли — в первую очередь, создание условий для повышения эффективности инженерной инфраструктуры регионов и оптимизации рынка тепловой энергии, обеспечение научно-технического прогресса в энергетике, пути и механизмы модернизации генерирующих мощностей, повышение качества кадрового ресурса. Перспективным направлением развития проекта является расширение участия в нем ведущих предприятий отечественного энергомашиностроения, а также системных интеграторов в области прикладных исследований и перспективных разработок, локальной и распределенной генерации, повышения эффективности производства электрической и тепловой энергии, импортозамещение в производстве и сервисе энергетического оборудования, поддержка внедрения наилучших доступных технологий в энергетике.

По мнению большинства участников, выставку «Энергетика и электротехника» отличает практическая направленность: ее посещают реальные заказчики - строители, проектировщики, представители отделов снабжения промышленных и транспортных предприятий.

По итогам выставочного аудита в 2015 году более 250 компаний из 10 стран стали участниками 22-й международной специализированной выставки «Энергетика и Электротехника». Выставочную экспозицию посетило свыше 10 000 специалистов из 24 стран (Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Дания, Италия, Казахстан, Китай, Латвия, ОАЭ, Польша, Россия, Словения, Тайвань, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Чехия, Швеция, Эстония, Южная Корея).

Источник: http://www.privod-news.ru/

Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101